Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия

«Аскизская  школа-интернат»

Обучающиеся школы-интерната находятся на полном гособеспечении.

Стипендии не предоставляются

Жилищно-бытовые условия детей

Для  проживания в школе интернате  иногородних детей имеются 4 жилых помещений (квартир), рассчитанных для проживания детей.

Заменены двери, окна, полы, сантехническое оборудование, выровнены и покрашены стены квартир.

Помещения хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического обслуживания: душевые, туалеты, прачечная, гараж, умывальные комнаты,  склад, кастелянная.

В 2016-2017 учебном году воспитанники проживают в 4-х квартирах.

В 1 и 4 квартирах проживают девочки, во второй и третьей квартире –мальчики.

В каждой квартире  4 спальни, игровая, умывальник, санузлы, биде, душевая, комната для хранения уборочного инвентаря.   В  умывальной комнате 4 раковины, 3 санузла (один с биде), душевая на 2 места, комната для хранения инвентаря. В коридоре  шкафы для хранения одежды и обуви, зеркало.

Спальные комнаты оснащены 4 кроватями, 2 шкафами для одежды, 4 тумбочками прикроватными.  Также в каждой комнате имеется мягкий инвентарь по количеству спальных мест: матрасы, подушки, одеяла, покрывала, на окнах шторы, тюль, на полу в комнатах дорожки.

В игровой комнате  имеется диван, 2 журнальных столика, телевизор, мягкие стулья на каждого ребёнка.  Площадь на одного воспитанника в комнате составляет 6,5 кв.м.

В дневное время контроль за воспитанниками осуществляют учителя и воспитатели, в ночное время – младшие воспитатели.

Распределение выпускников

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»