Руководство
  
Топоев Олег Асапович
Топоев Олег Асапович
Директор
Топоев Олег Асапович
Директор
Тел.: 83904591256
E-Mail: Askiz-internat@yandex.ru
Прием: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00 Перерыв: с 12.00 до 13.00 Выходные: Суббота воскресенье
Конусова Алла Алексеевна
Конусова Алла Алексеевна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Конусова Алла Алексеевна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Тел.: 83904592193
E-Mail: Askiz-internat@yandex.ru.
Сайт
Прием: понедельник-пятница с 8.00 до 16.00 Перерыв: с 12.00 до 13.00 Выходные: суббота, воскресенье.
Никитенко Геннадий Михайлович
Никитенко Геннадий Михайлович
Зам.директора по АХЧ
Никитенко Геннадий Михайлович
Зам.директора по АХЧ
Тел.: 83904592193
E-Mail: Askiz-internat@yandex.ru
Сайт
Прием: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00 Перерыв: с 12.00 до 13.00 Выходные: суббота, воскресенье.
 Бытотова Наталья Николаевна Бытотова Наталья Николаевна
Зам.директора по дошкольному воспитанию
Тел.: 83904592193
E-Mail: Askiz-internat@yandex.ru.
Сайт
Прием: Перерыв: с 12.00 до 13.00 Выходные: суббота, воскресенье.



Персональный состав педагогических работников
Педагоги дошкольного образования
  
Ачитаева Анжелика Алексеевна
Ачитаева Анжелика Алексеевна
воспитатель
без категории
Преподаваемые дисциплины: воспитатель
Ачитаева Анжелика Алексеевна
воспитатель
без категории
Преподаваемые дисциплины: воспитатель
Общий стаж: 19 / Педагогический стаж: 17 / Стаж по специальности: 2

Уровень образования: высшее
Специальность и квалификация по диплому: "Дошкольное образование" "воспитатель в дошкольных учреждениях"
Направление подготовки и/или специальности: "Коррекционно-педагогическая работа с детьми с интеллектуальными нарушениями"
Повышение квалификации: "Реализация образовательных программ дошкольного образования в условиях введения ФГОС
Карачакова Светлана Макаровна
Карачакова Светлана Макаровна
воспитатель
Преподаваемые дисциплины: воспитатель
Карачакова Светлана Макаровна
воспитатель
Преподаваемые дисциплины: воспитатель
Общий стаж: 28 / Педагогический стаж: 19 / Стаж по специальности: 2

Специальность и квалификация по диплому: Социальный педагог ХГУ, 2009г.
Повышение квалификации: Реализация образ. Программ дошкольного образования в условиях введения ФГОС
Кангарова Татьяна АндреевнаКангарова Татьяна Андреевна
воспитатель
Преподаваемые дисциплины: воспитатель
Общий стаж: 15 / Педагогический стаж: 2 / Стаж по специальности: 2

Уровень образования: высшее
Специальность и квалификация по диплому: История ХГУ, 2001г
Повышение квалификации: Реализация образ. Программ дошкольного образования в условиях введения ФГОС
Кузнецова Лариса Георгиевна
Кузнецова Лариса Георгиевна
воспитатель
без категории
Преподаваемые дисциплины: воспитатель
Кузнецова Лариса Георгиевна
воспитатель
без категории
Преподаваемые дисциплины: воспитатель
Общий стаж: 18 / Педагогический стаж: 17 / Стаж по специальности: 1

Уровень образования: высшее
Специальность и квалификация по диплому: Учитель начальных классов и физической культуры
Повышение квалификации: Реализация образ. Программ дошкольного образования в условиях введения ФГОС
Селигеева Наталья Владимировна
Селигеева Наталья Владимировна
воспитатель
Преподаваемые дисциплины: воспитатель
Селигеева Наталья Владимировна
воспитатель
Преподаваемые дисциплины: воспитатель
Общий стаж: 6 / Педагогический стаж: 2 / Стаж по специальности: 2

Уровень образования: Высшее
Специальность и квалификация по диплому: Русский язык и литературы, хакасский язык и литература
Профессиональная переподготовка: Реализация образ. Программ дошкольного образования в условиях введения ФГОС
Чебодаева Людмила Николаевна
Чебодаева Людмила Николаевна
воспитатель
без категории
Преподаваемые дисциплины: воспитатель
Чебодаева Людмила Николаевна
воспитатель
без категории
Преподаваемые дисциплины: воспитатель
Общий стаж: 4 / Педагогический стаж: 2 / Стаж по специальности: 2

Уровень образования: высшее
Повышение квалификации: Реализация образ. Программ дошкольного образования в условиях введения ФГОС
Чепчигашева Надежда Анатольевна
Чепчигашева Надежда Анатольевна
воспитатель
без категории
Преподаваемые дисциплины: воспитатель
Чепчигашева Надежда Анатольевна
воспитатель
без категории
Преподаваемые дисциплины: воспитатель
Общий стаж: 2 / Педагогический стаж: 2 / Стаж по специальности: 2

Уровень образования: высшее
Специальность и квалификация по диплому: Обучается заочно в ХГУ по направлению дошкольное образованию на 3 курсе
Сагатаева Светлана Борисовна
Сагатаева Светлана Борисовна
учитель - логопед
Преподаваемые дисциплины: учитель - логопед
Сагатаева Светлана Борисовна
учитель - логопед
Преподаваемые дисциплины: учитель - логопед
Общий стаж: 19 / Педагогический стаж: 18 / Стаж по специальности: 2

Уровень образования: высшее
Специальность и квалификация по диплому: учитель - логопед
Педагоги начального общего образования
  
Чертыкова Эллада Анатольевна
Чертыкова Эллада Анатольевна
учитель начальных классов
первая категория
Преподаваемые дисциплины: Русский язык, чтение, речевая практика, математика, мир природы и человека, рисование, ручной труд
Чертыкова Эллада Анатольевна
учитель начальных классов
первая категория
Преподаваемые дисциплины: Русский язык, чтение, речевая практика, математика, мир природы и человека, рисование, ручной труд
Общий стаж: 29 / Педагогический стаж: 26

Уровень образования: Высшее
Повышение квалификации: «Организация и содержание коррекционно-рзвивающего сопровождения образовательного процесса в условиях современного образования»» 2015г.
Профессиональная переподготовка: «Коррекционная педагогическая работа с детьми с интеллектуальными нарушениями» 2009г.
Кильчичаков Алексей Львович
Кильчичаков Алексей Львович
Учитель начальных классов
Кильчичаков Алексей Львович
Учитель начальных классов
Общий стаж: 15 / Педагогический стаж: 15 / Стаж по специальности: 15

Уровень образования: высшее
Повышение квалификации: «Организация и содержание коррекционно-рзвивающего сопровождения образовательного процесса в условиях современного образования»» 2015г.
Профессиональная переподготовка: «Олигофренопедагогика олигофренопсихо логия»,2012г
Ултургашева Елена Петровна
Ултургашева Елена Петровна
Учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: Учитель начальных классов
Ултургашева Елена Петровна
Учитель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: Учитель начальных классов
Общий стаж: 23 / Педагогический стаж: 17

Уровень образования: высшее
Повышение квалификации: «Организация и содержание коррекционно-рзвивающего сопровождения образовательного процесса в условиях современного образования»» 2015г
Профессиональная переподготовка: «Олигофренопедагогика», 2009г
Педагоги среднего общего образования
  
Чепсаракова Людмила Вениаминовна
Чепсаракова Людмила Вениаминовна
учитель математики
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: Математика
Чепсаракова Людмила Вениаминовна
учитель математики
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: Математика
Общий стаж: 23 / Педагогический стаж: 20 / Стаж по специальности: 20

Уровень образования: высшее высшее
Повышение квалификации: ««Организация и содержание коррекционно-рзвивающего сопровождения образовательного процесса в условиях современного образования»» 2015г.
Профессиональная переподготовка: Учитель – логопед, учитель-олигофренопедагог 25.04.2004г.
Трошкина Тарика Николаевна
Трошкина Тарика Николаевна
учитель русского языка
первая категория
Преподаваемые дисциплины: Письмо и развитие речи, чтение и развитие речи, география
Трошкина Тарика Николаевна
учитель русского языка
первая категория
Преподаваемые дисциплины: Письмо и развитие речи, чтение и развитие речи, география
Общий стаж: 28 / Педагогический стаж: 28 / Стаж по специальности: 28

Уровень образования: высшее
Повышение квалификации: «Организация и содержание коррекционно-рзвивающего сопровождения образовательного процесса в условиях современного образования»» 2015г.
Профессиональная переподготовка: «Коррекционная педагогика и специальная психология», 2008г.
Побызакова Элла Леонидовна
Побызакова Элла Леонидовна
учитель русского языка и лит-ры, хакасского языка и лит-ры
первая категория
Преподаваемые дисциплины: Письмо и развитие речи, чтение и развитие речи, хакасский язык
Побызакова Элла Леонидовна
учитель русского языка и лит-ры, хакасского языка и лит-ры
первая категория
Преподаваемые дисциплины: Письмо и развитие речи, чтение и развитие речи, хакасский язык
Общий стаж: 25 / Педагогический стаж: 25

Уровень образования: высшее
Повышение квалификации: «Организация и содержание коррекционно-рзвивающего сопровождения образовательного процесса в условиях современного образования»» 2015г.
Профессиональная переподготовка: «Коррекционная педагогическая работа с детьми с интеллектуальными нарушениями» 2009г.
Амзаракова Снежана Романовна
Амзаракова Снежана Романовна
учитель СБО
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: СБО, природоведение
Амзаракова Снежана Романовна
учитель СБО
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: СБО, природоведение
Общий стаж: 15 / Педагогический стаж: 11 / Стаж по специальности: 11

Уровень образования: высшее
Повышение квалификации: ««Организация и содержание коррекционно-рзвивающего сопровождения образовательного процесса в условиях современного образования»» 2015г.
Профессиональная переподготовка: Специальное (дефектологическое) образование» 20.12.2014г.
Арыштаева Татьяна Николаевна
Арыштаева Татьяна Николаевна
учитель швейного дела
соответствие занимаемой должности
Преподаваемые дисциплины: Швейное дело
Арыштаева Татьяна Николаевна
учитель швейного дела
соответствие занимаемой должности
Преподаваемые дисциплины: Швейное дело
Общий стаж: 38 / Педагогический стаж: 38 / Стаж по специальности: 38

Уровень образования: высшее
Профессиональная переподготовка: «Организация и содержание коррекционно-рзвивающего сопровождения образовательного процесса в условиях современного образования»» 2015г.
Топоева Элеонора Георгиевна
Топоева Элеонора Георгиевна
учитель швейного дела
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: Швейное дело
Топоева Элеонора Георгиевна
учитель швейного дела
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: Швейное дело
Общий стаж: 21 / Педагогический стаж: 21 / Стаж по специальности: 21

Уровень образования: высшее
Повышение квалификации: «Организация и содержание коррекционно-рзвивающего сопровождения образовательного процесса в условиях современного образования»» 2015г.
Профессиональная переподготовка: Учитель – логопед, учитель-олигофренопедагог 25.04.2004г.
Боргояков Андрей Михайлович
Боргояков Андрей Михайлович
учитель столярного дела
первая категория
Преподаваемые дисциплины: Столярное дело
Боргояков Андрей Михайлович
учитель столярного дела
первая категория
Преподаваемые дисциплины: Столярное дело
Общий стаж: 20 / Педагогический стаж: 20 / Стаж по специальности: 20

Уровень образования: высшее
Повышение квалификации: «Организация и содержание коррекционно-рзвивающего сопровождения образовательного процесса в условиях современного образования»» 2015г.
Профессиональная переподготовка: Специальное (дефектологическое) образование» 20.12.2014г.
Субраков Александр Михайлович
Субраков Александр Михайлович
учитель столярного дела
первая категория
Преподаваемые дисциплины: Столярное дело
Субраков Александр Михайлович
учитель столярного дела
первая категория
Преподаваемые дисциплины: Столярное дело
Общий стаж: 26 / Педагогический стаж: 26 / Стаж по специальности: 26

Уровень образования: высшее
Повышение квалификации: «Организация и содержание коррекционно-рзвивающего сопровождения образовательного процесса в условиях современного образования»» 2015г.
Профессиональная переподготовка: Специальное (дефектологическое) образование» 20.12.2014г.
Барашков Владимир Николаевич
Барашков Владимир Николаевич
Учитель физкультуры
соответствие занимаемой должности
Преподаваемые дисциплины: ЛФК
Барашков Владимир Николаевич
Учитель физкультуры
соответствие занимаемой должности
Преподаваемые дисциплины: ЛФК
Общий стаж: 17 / Педагогический стаж: 17 / Стаж по специальности: 17

Уровень образования: высшее
Повышение квалификации: «Организация и содержание коррекционно-рзвивающего сопровождения образовательного процесса в условиях современного образования»» 2015г.
Чебодаев Эдуард Анатольевич
Чебодаев Эдуард Анатольевич
Учитель физкультуры
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: Физкультура. ИЗО
Чебодаев Эдуард Анатольевич
Учитель физкультуры
высшая категория
Преподаваемые дисциплины: Физкультура. ИЗО
Общий стаж: 26 / Педагогический стаж: 9 / Стаж по специальности: 9

Уровень образования: высшее
Профессиональная переподготовка: «Организация и содержание коррекционно-рзвивающего сопровождения образовательного процесса в условиях современного образования»» 2015г.
Угдыжекова
Анфиза Ивановна
Угдыжекова Анфиза Ивановна
Учитель истории
соответствие занимаемой должности
Преподаваемые дисциплины: История, обществознание
Угдыжекова Анфиза Ивановна
Учитель истории
соответствие занимаемой должности
Преподаваемые дисциплины: История, обществознание
Общий стаж: 52 / Педагогический стаж: 52

Уровень образования: высшее
Повышение квалификации: «Организация и содержание коррекционно-рзвивающего сопровождения образовательного процесса в условиях современного образования»» 2015г.
Сагалаков Василий Николаевич
Сагалаков Василий Николаевич
без категории
Преподаваемые дисциплины: Биология
Сагалаков Василий Николаевич
без категории
Преподаваемые дисциплины: Биология
Общий стаж: 2

Уровень образования: высшее
Специальность и квалификация по диплому: Биолог-эколог по специальности «Биоэкология».
Кыржинаков Евгений Алексеевич
Кыржинаков Евгений Алексеевич
учитель музыки, муз.рук-ль
Преподаваемые дисциплины: музыка
Кыржинаков Евгений Алексеевич
учитель музыки, муз.рук-ль
Преподаваемые дисциплины: музыка
Субракова Надежда Олеговна
Субракова Надежда Олеговна
учитель-логопед
первая категория
Преподаваемые дисциплины: учитель-логопед
Субракова Надежда Олеговна
учитель-логопед
первая категория
Преподаваемые дисциплины: учитель-логопед
Общий стаж: 23 / Педагогический стаж: 23 / Стаж по специальности: 23

Уровень образования: высшее
Повышение квалификации: «Организация и содержание коррекционно-рзвивающего сопровождения образовательного процесса в условиях современного образования»» 2015г.
Профессиональная переподготовка: Специальное (дефектологическое) образование» 17.11.2015г
Топоева Татьяна 
Ананьевна
Топоева Татьяна Ананьевна
педагог-психолог
первая категория
Преподаваемые дисциплины: педагог-психолог
Топоева Татьяна Ананьевна
педагог-психолог
первая категория
Преподаваемые дисциплины: педагог-психолог
Общий стаж: 21 / Педагогический стаж: 21 / Стаж по специальности: 21

Уровень образования: высшее
Повышение квалификации: «Организация и содержание коррекционно-рзвивающего сопровождения образовательного процесса в условиях современного образования»» 2015г.
Профессиональная переподготовка: Специальное (дефектологическое) образование» 17.11.2015г.
Чебодаева Камелия Михайловна
Чебодаева Камелия Михайловна
социальный педагог
первая категория
Преподаваемые дисциплины: социальный педагог
Чебодаева Камелия Михайловна
социальный педагог
первая категория
Преподаваемые дисциплины: социальный педагог
Общий стаж: 38 / Педагогический стаж: 22

Уровень образования: высшее
Повышение квалификации: «Организация и содержание коррекционно-рзвивающего сопровождения образовательного процесса в условиях современного образования»» 2015г.
Симаткина Надежда Георгиевна
Симаткина Надежда Георгиевна
педагог-организатор
первая категория
Симаткина Надежда Георгиевна
педагог-организатор
первая категория
Общий стаж: 37 / Педагогический стаж: 35

Уровень образования: высшее
Специальность и квалификация по диплому: учитель биологии
Профессиональная переподготовка: «Олигофренопедагогика», 2009г.
Топоев Владимир Александрович
Топоев Владимир Александрович
воспитатель
Топоев Владимир Александрович
воспитатель
Общий стаж: 13 / Педагогический стаж: 12 / Стаж по специальности: 12

Уровень образования: высшее
Профессиональная переподготовка: «Олигофренопедагогика», 2009г.
Кильчичакова Людмила Михайловна
Кильчичакова Людмила Михайловна
воспитатель
первая категория
Кильчичакова Людмила Михайловна
воспитатель
первая категория
Общий стаж: 16 / Педагогический стаж: 12 / Стаж по специальности: 12

Уровень образования: высшее
Повышение квалификации: «Организация и содержание коррекционно-рзвивающего сопровождения образовательного процесса в условиях современного образования»» 2015г
Профессиональная переподготовка: «Олигофренопедагогика», 2009г
Сагалакова Елена Семеновна
Сагалакова Елена Семеновна
воспитатель
соответствие занимаемой должности
Преподаваемые дисциплины: воспитатель
Сагалакова Елена Семеновна
воспитатель
соответствие занимаемой должности
Преподаваемые дисциплины: воспитатель
Общий стаж: 22 / Педагогический стаж: 17 / Стаж по специальности: 17

Уровень образования: высшее
Повышение квалификации: «Организация и содержание коррекционно-рзвивающего сопровождения образовательного процесса в условиях современного образования»» 2015г.
Профессиональная переподготовка: Учитель-логопед по специальности «Логопедия» 27.05.2006г.
Ясюленис Елена 
Юрьевна
Ясюленис Елена Юрьевна
воспитатель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: средне-специальное
Ясюленис Елена Юрьевна
воспитатель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: средне-специальное
Общий стаж: 17 / Педагогический стаж: 16

Уровень образования: высшее
Повышение квалификации: «Организация и содержание коррекционно-рзвивающего сопровождения образовательного процесса в условиях современного образования»» 2015г
Профессиональная переподготовка: Специальное (дефектологическое) образование» 17.11.2015г
Чебодаева Наталья Сергеевна
Чебодаева Наталья Сергеевна
воспитатель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: воспитатель
Чебодаева Наталья Сергеевна
воспитатель
первая категория
Преподаваемые дисциплины: воспитатель
Общий стаж: 18 / Педагогический стаж: 16 / Стаж по специальности: 16

Уровень образования: высшее
Повышение квалификации: «Организация и содержание коррекционно-рзвивающего сопровождения образовательного процесса в условиях современного образования»» 2015г.
Шайхетдинова Лариса Инсафовна
Шайхетдинова Лариса Инсафовна
воспитатель
соответствие занимаемой должности
Преподаваемые дисциплины: воспитатель
Шайхетдинова Лариса Инсафовна
воспитатель
соответствие занимаемой должности
Преподаваемые дисциплины: воспитатель
Общий стаж: 23 / Педагогический стаж: 20

Уровень образования: высшее
Повышение квалификации: «Организация и содержание коррекционно-рзвивающего сопровождения образовательного процесса в условиях современного образования»» 2015г
Алагашева Эльза Николаевна
Алагашева Эльза Николаевна
Дефектолог
без категории
Преподаваемые дисциплины: Дефектолгог
Алагашева Эльза Николаевна
Дефектолог
без категории
Преподаваемые дисциплины: Дефектолгог
Общий стаж: 9 / Педагогический стаж: 9 / Стаж по специальности: 2

Уровень образования: высшее
Специальность и квалификация по диплому: "Дошкольная педагогика и психология"
Профессиональная переподготовка: "Организация деятельности учителя-логопеда, учителя-дефектолога в ДОО"
Боргояков Виталий Васильевич
Боргояков Виталий Васильевич
Инструктор по труду
без категории
Преподаваемые дисциплины: инструктор по труду
Боргояков Виталий Васильевич
Инструктор по труду
без категории
Преподаваемые дисциплины: инструктор по труду
Общий стаж: 16 / Педагогический стаж: 16 / Стаж по специальности: 3

Уровень образования: высшее
Специальность и квалификация по диплому: Учитель "Хакасского языка и литературы" 2002
Повышение квалификации: "Организация и содержание коррекционно-развивающего сопровождения образовательного процесса в условиях современного образования" 2015г
Саражаков Николай Аркадьевич
Саражаков Николай Аркадьевич
Воспитатель
без категории
Саражаков Николай Аркадьевич
Воспитатель
без категории
Уровень образования: высшее
Специальность и квалификация по диплому: Начальное образование; Хакасский язык и литература
Топоев Сергей Александрович
Топоев Сергей Александрович
воспитатель
Преподаваемые дисциплины: Воспитатель
Топоев Сергей Александрович
воспитатель
Преподаваемые дисциплины: Воспитатель
Общий стаж: 12 / Педагогический стаж: 12

Уровень образования: высшее
Специальность и квалификация по диплому: Олегофренопедагогика



Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент